Эксперт раскрыл, чем для дачников обернется новый «Закон о садоводстве и огородничестве»

Москва, 31 июля. Адвокат Сергей Ерохина рассказал, чем может обернуться для российских дачников «Закон о садоводстве и огородничестве», в рамках которого сокращается до двух число организационно-правовых форм товариществ собственников недвижимости, а также упраздняются некоммерческие партнерства и потребительские кооперативы.

По его словам, искоренение бюрократии является главной тенденцией современной внутренней политики российских властей. Адвокат обратил внимание на то, что правительство РФ старается свести все бюрократические процедуры к принципу «одного окна», что помогает бороться с коррупцией и облегчает жизнь гражданам.

Ерохин также отметил, что закон регулирует отношения между членами товариществ. Благодаря нему, теперь имеются «четкие указания по взносам в общую копилку».

«Такой подход поможет бороться с так называемой бытовой коррупцией, — добавил адвокат. — Россиянам будет гораздо проще оспаривать необоснованные взносы», передает издание «Инфореактор».

Согласно закону, который подписал накануне президент России Владимир Путин, дачное хозяйство упраздняется, а для ведения садоводства и огородничества теперь будут использоваться организационно-правовые формы — садоводческое некоммерческое товарищество и огородническое некоммерческое товарищество.

Автор: Тимур Румянцев
Источник: https://riafan.ru/891056-ekspert-raskryl-chem-dlya-dachnikov-obernetsya-novyi-zakon-o-sadovodstve-i-ogorodnichestve