Изменения в земельном законодательстве с 1 марта 2018 года в России: последние новости

В 2018 году российское законодательство о недвижимости подверглось нескольким важным изменениям, в числе которых — ужесточение требований к границам земельных участков

В частности, собственникам дачных строений следует помнить о том, что так называемая дачная амнистия прекращается с 1 марта 2018 года. Если до этого времени право собственности на это здание можно зарегистрировать в упрощенном порядке, то после 1 марта все станет гораздо сложнее, так как необходимо будет получать разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

А вот зарегистрировать землю в упрощенном порядке можно будет вплоть до 2020 года. Целью введения дачной амнистии было наведение порядка и регистрация незарегистрированных дачных строений. Тем самым государство увеличило налогооблагаемую базу, и теперь бюджет пополняется налогами на дачи.

То есть как бы ни хотелось сэкономить на налогах, лучше все-таки зарегистрировать свою дачу в упрощенном порядке, так как позже это будет сделать сложнее и дороже.

Отметим, что надеяться на продление дачной амнистии не стоит, так как государство в целом считает поставленную задачу выполненной, ведь практически все дачные строения уже зарегистрированы.